Bienvenue chez Bobcat Montréal !


 

LE CONCESSIONNAIRE


Notre service inégalé, la polyvalence de notre main-d’œuvre et l'expertise de notre équipe font de nous VOTRE concessionnaire en équipement d'excavation, de déneigement et d'accessoires de la marque Bobcat.


Notre nouvelle succursale est maintenant située dans le parc industriel de Laval. Ce nouvel emplacement nous a permis de tripler notre superficie nous permettant d'augmenter nos inventaires de pièces et de machine neuve pour vous offrir un service inégalé.


Nous y offrons une gamme complète de produits et services tels que la vente d'équipements, la vente de pièces, la réparation et l'entretien de votre machinerie, et ce pour l’ensemble des produits Bobcat.


L'ÉQUIPE



Une nouvelle administration est en place depuis Octobre 2016 pour vous offrir le meilleur service possible.

Ensemble, nous avons plus de 35 ans d'expérience dans le domaine de la machinerie commerciale.


Notre succursale est fière de ses employés qualifiés et formés selon les normes les plus strictes de Bobcat. Du personnel expérimenté et dynamique est en place pour vous offrir un service personnalisé. 


Notre expertise fait de nous le chef de file de la machinerie industrielle, tant au niveau des ventes que des pièces et du service après-vente. Notre équipe a vos intérêts à cœur et vous offre une assistance 24 heures sur 24, 7 jours sur 7!

 



Administration


Lucas Ferraz - Directeur des Ventes

lferraz@bobcatmontreal.ca - Cell: 514-293-5883


Rudy Gautreau - Directeur Pièces et Service

rudy@bobcatmontreal.ca


Catherine Giroux - Comptabilité

comptabilite@bobcatmontreal.ca


Département des Ventes


Valérie Thériault - Directrice Financière

vtheriault@bobcatmontreal.ca 


Marc Parenteau - Représentant aux Ventes (Laval et Lanaudière)

mparenteau@bobcatmontreal.ca - Cell: (514)730-4846


Jonathan Pelletier - Représentant aux Ventes (Rive-Nord et Laurentides)

jpelletier@bobcatmontreal.ca - Cell: (438)777-9578


David Girard - Représentant aux Ventes (Montréal et Rive-Sud)

dgirard@bobcatmontreal.ca - Cell: (514)702-1377


Département du Service/Pièces


Normand Lalonde - Aviseur Technique - Pièce

nlalonde@bobcatmontreal.ca


Claude Gibeau - Aviseur Technique - Service

cgibeau@bobcatmontreal.ca 



Bobcat Montréal - Nouvelle Administration

935 rue Lippmann, Laval, H7S 1G3

(514)469-2228

Service d'urgence 24h disponible.